• 29 апреля 2017, суббота
  • Москва, Бауманская ул., 58/25, стр. 14

Современное состояние атомной энергетики. Влияние ядерных аварий.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2552 дня назад
29 апреля 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
Бауманская ул., 58/25, стр. 14

29 апреля в Библиотеке им. Н.А.Некрасова, пройдет второй Открытый Научный Лекторий от СНО НИЯУ МИФИ за пределами родного университета. На лектории вы узнаете о том, какое будущее ждет атомную энергетику и как повлияли ядерные аварии на её развитие.

Полвека назад атомную энергетику считали способной решить все проблемы человечества с энергообеспечением. Однако к началу 21 века она продолжает играть небольшую роль, обеспечивая лишь около 5% первичной энергии в мире. В историю атомная индустрия вошла не спасителем человечества от нехватки энергии, а причиной крупнейших техногенных аварий, источником ядерных отходов и образцом неоправданной дороговизны. Какое будущее ждет атомную энергетику, может ли она все еще развиться до уровня одного из основных источников энергии для мира? Cколько стоят современные реакторы и оправданы ли они с экономической точки зрения? Спасет ли атомная энергетика климат планеты?

Выступает:

Владимир Сливяк – сопредседатель российской экологической группы «Экозащита!», автор книги «От Хиросимы до Фукусимы» (Эксмо 2012), постоянный участник переговоров ООН по изменению климата с 1995 года, автор более 100 статей и докладов о влиянии энергетики на окружающую среду.

Картинки по запросу владимир сливяк фото

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше